День неонатолога

5 апреля 2019

Врач неонатолог является специалистом, принимающим непосредственное участие в заботе о здоровье малыша в период новорожденности, то есть с момента появления ребенка на свет до 28-го дня его жизни. Неонатолог занимается детками как в условиях отделения для недоношенных, так и в условиях стационара и роддома. Учитывая то, что этот специалист следит за здоровьем самых маленьких детей, можно понять, насколько его работа ответственна и тонка.

Может показаться, что неонатологи - специалисты узкого профиля, однако это не так. Очень часто ему одновременно приходится объединять в своей деятельности несколько специальностей – хирурга, невропатолога, кардиолога, пульмонолога, гастроэнтеролога и так далее.

Неонатолог – это первый врач в жизни маленького человека. Команда Дезитол поздравляет всех специалистов, которым мамы доверяют самое дорогое, с их профессиональным днем!

Специально для Вас у нас есть методические рекомендации, разработанные ГБУЗ Свердловской области «Областной детской клинической больницей №1» г. Екатеринбург:

Методичка детство